Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Зубной имплантант — что это такое

зубной имплантант это

Благодаря современным технологиям исправить даже самый явный дефект зубного ряда становится довольно просто — были бы деньги на услуги компетентного специалиста. Наиболее прогрессивным и надежным способом восстановления утраченных зубов является имплантация. Однако не все пациенты знают о специфике данной процедуры и часто спрашивают: «зубной имплантант — что это такое»?

зубной имплантант что это

Имплантация — самый надёжный способ восстановления зубов

И на самом деле, что это такое?

Зубной имплантат — это полноценный аналог утраченного зубного корня, на котором крепится видимая часть зубного протеза — коронка. Если говорить научным языком, то это искусственная опора для ортопедических конструкций. Если говорить о форме, то имплантант чаще всего напоминает винт. Длина и размер имплантанта зависит от того, какой способ зубного протезирования вы выбираете. Основным материалом, из которого изготавливают зубные имплантанты, служит химически чистый биосовместимый титан. Способ установки и время приживления имплантантов будет также зависеть от избранного типа процедуры. От трех месяцев при классической имплантации до 3-5 дней при имплантации базальной.

 

зубной имплантант что это такое

По виду имплантант чаще всего напоминает винт

Плюсы использования зубных имплантантов

Если я поставлю зубной имплантант, что это дает мне? Такие вопросы нередки, поэтому давайте рассмотрим основные плюсы такой процедуры, как имплантация.

  • Для того чтобы восстановить целостность зубного ряда, вам не понадобится дополнительная обработка здоровых зубов.
  • Зубные имплантанты надежно фиксируют протезы, благодаря чему они служат долго верой и правдой, практически ничем не отличаясь от обычных зубов.
  • Зубные имплантанты — это еще и эстетично. Современные технологии позволяют подобрать коронки, максимально приближенные по внешнему виду к настоящему зубу, так что ваш протез ничем не выдаст себя при улыбке или жевании.
  • Срок службы ваших имплантантов при должном уходе будет не только сопоставим, но и вполне возможно превысит функционал ваших «родных зубов».

Как вы видите, зубной имплантант — это реальный шанс вернуть красивую улыбку и комфорт. Главное — доверить операцию по имплантации настоящим профессионалам своего дела, таким, как сотрудники клиники доктора Кизима в Саранске. Звоните по номерам: +7 (8342) 222-888, +7 (499) 705-91-41, и мы подробнее расскажем вам об особенностях и стоимости установки зубных имплантантов.