Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Виды имплантации зубов: плюсы и минусы

плюсы и минусы имплантации зубов

Современная стоматология предлагает широкое разнообразие вариантов имплантации зубов. Каждый из них имеет как свои недостатки, так и свои преимущества. Только посоветовавшись со специалистом можно выяснить основные плюсы и минусы имплантации зубов.

Самые популярные способы имплантации зубов

Попав в стоматологическую клинику в первый раз, можно и растеряться. Голова пойдет кругом от разнообразных вариантов, которые будет предлагать вам ваш стоматолог. Однако можете не беспокоиться — в клинике доктора Кизима специалисты расскажут вам об основных видах имплантации зубов, плюсах и минусах каждого метода, и помогут подобрать тот способ, который лучше всего подойдет для вашего здоровья и вашего кошелька.

В настоящее время наибольшим спросом у клиентов клиники пользуются такие виды имплантации, как:

  • классическая (двухэтапная) имплантация;
  • одноэтапная имплантация;
  • мини-имплантация;
  • базальная имплантация.

Попробуем разъяснить вкратце, что представляет собой каждый из вариантов.

плюсы и минусы имплантации зубов

Импланты прочно закрепляются в полости рта и не травмируют соседние зубы

Основные виды имплантации зубов: плюсы и минусы

Классическая имплантация проводится в два этапа. Вначале происходит вживление импланта в костную ткань челюсти. Затем делается перерыв длиной от нескольких недель до нескольких месяцев для того, чтобы имплант полностью прижился, а рана на десне зажила. Только после этого специалисты приступят ко второму этапу — протезированию.

Плюсы: отсутствие неприятных неожиданностей. Данный момент проверен многолетней практикой, хорошо освоен врачами и гарантирует успешный итоговый результат.

Минусы: большой временной промежуток между первым и вторым этапом, необходимость длительной подготовки при костной атрофии.

Суть одноэтапной имплантации в том, что сразу же после удаления зуба устанавливается имплант, на него крепится абатмент и временная коронка. А постоянный протез можно будет установить через несколько месяцев.

Плюсы: проведение имплантации в одно посещение, если устанавливать имплант сразу после удаления зуба, нет риска атрофии челюсти, и не нужно будет наращивание костной ткани.

Минусы: риск проникновения инфекции через ранку в десне, плохая приживаемость импланта при интенсивной нагрузке.

плюсы и минусы имплантации зубов

Специалисты помогут подобрать вам подходящий метод имплантации

Мини-имплантация хороша при полной адентии, когда необходимо придать более надежную фиксацию съемным протезам.

Плюсы: для нее применяют мини-импланты, которые не наносят большого вреда челюсти, но при этом позволяют удерживать мостовидные протезы.

Минусы: мини-импланты не могут быть опорой несъемным ортопедическим конструкциям.

Базальная имплантация — это сравнительно новый способ восстановления зубов. Тем не менее, в клинике доктора Кизима одни из первых с успехом начали применять данную разновидность имплантации. Базальные импланты гораздо длиннее обычных и устанавливаются в самые глубокие базальные ткани кости челюсти.

Плюсы: между операцией по установке импланта и протезированием проходит всего несколько дней. Базальная имплантация идеально подходит, если у пациента атрофирована костная ткань челюсти или отсутствует сразу несколько зубов, идущих подряд. Операция по установке импланта малоинвазивна и не несет риска осложнений.

Базальная имплантация — минусы: в связи со своей новизной базальная имплантация не так хорошо освоена российскими хирургами, и не каждый специалист возьмется делать ее.

Однако можете быть спокойны, врачи в клинике доктора Кизима имеют большой опыт по проведению подобных операций и гарантируют вам отличный результат. Мы переняли опыт лучших стоматологий Европы, чтобы добиться высокого качества обслуживания. Звоните и записывайтесь на консультацию: +7 (8342) 222-888, +7 (499) 705-91-41!