Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Новое в имплантации зубов

новое в имплантации зубов

Если всего пару десятков лет назад имплантация зубов казалась чем-то высокотехнологичным и доступным далеко не каждому, то с течением времени данный метод зубного протезирования приобрел огромную популярность. Это неслучайно, ведь имплантация позволяет получить новые и крепкие зубы, которые практически ничем не отличаются от настоящих. Наука не стоит на месте, и с каждым годом появляется что-то новое в имплантации зубов.

Новейшие технологии в области зубной имплантации

Современная имплантология постоянно предлагает какие-либо передовые новинки, которые сразу же берут на вооружение специалисты клиники доктора Кизима. Так, уже сейчас во многих учреждениях можно произвести 3D-имплантацию зубов. С помощью компьютерного томографа воссоздается подробная «карта» челюсти, на которой специалист видит расположение корней, нервов и кровеносных сосудов. Это помогает врачу как можно точнее расположить имплант по отношению к соседним зубам, а также не затронуть нервные окончания и крупные сосуды.

новое в имплантации зубов

3D-планирование имплантации позволяет правильно разработать стратегию восстановления зубного ряда

Постоянно совершенствуются и сами импланты. К примеру, некоторые компании уже сейчас выпускают такие модели, которые имеют пожизненную гарантию — вот уж где новое слово в имплантации зубов!

Новое в имплантации при потере нескольких зубов

Многих интересует более конкретный вопрос — что нового существует в имплантации при потере нескольких зубов? Ответ на этот вопрос очевиден: самый лучший выбор, если у вас отсутствует сразу несколько зубов — это базальная имплантация.

Дело в том, что базальные импланты вживляются в наиболее глубокие слои челюсти, поэтому их можно использовать при значительной атрофии челюстной кости. А это чаще всего случается как раз при отсутствии нескольких зубов. Во-вторых, операция по вживлению базальных имплантов, в отличие от других способов имплантации, является малоинвазивной и практически не травмирует десну. Это позволяет установить сразу несколько имплантов подряд при минимальном риске осложнений.

новое в имплантации зубов

При базальной имплантации все импланты устанавливаются за один раз

Кроме того, послеоперационный восстановительный период пройдет гораздо быстрее и легче, чем при прочих видах имплантации. Еще один плюс базальной имплантации — небольшой промежуток времени между операцией по установке импланта и протезированием.

Если вы хотите получить более полную консультацию о базальной имплантации и записаться на лечение, звоните в клинику доктора Кизима: +7 (8342) 222-888, +7 (499) 705-91-41. Наш первый в России центр, специализированный на базальной имплантации, находится в г. Саранске, при этом цены на услуги в 2–3 раза ниже, чем в других городах России!