Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Этапы установки имплантов зубов

Имплантация в стоматологии — наиболее динамично развивающееся направление. Сегодня врачи решительно отказываются от уже непопулярных методик, которые растягивают процедуру имплантации на несколько месяцев. Они предлагают пациентам прогрессивные этапы установки имплантов зубов, занимающие считанные дни.

Содержание

  1. Базальная имплантация — самый короткий путь к здоровью зубов
  2. Этапы установки имплантов зубов, или пять шагов к мечте
  3. Преимущества базальной имплантации

Базальная имплантация — самый короткий путь к здоровью зубов

Процедура базальной имплантации стала применяться в стоматологической практике не так давно, но уже нашла свой круг клиентов, которые не хотят долго ждать новые зубы, а предпочитают решать проблемы за несколько дней. Все этапы установки имплантов зубов базальным способом занимают лишь три — пять дней.

Способом базальной имплантации можно спасти от адентии пациентов любого возраста, поскольку процедура не имеет ограничений. Пациентам нет смысла ждать несколько месяцев, пока будет наращена костная ткань, сроки и этапы имплантации зубов базальным способом занимают в среднем от трех до пяти дней. Именно поэтому базальная имплантация оказалась вне конкуренции, поскольку ни одна методика, кроме этой, не может гарантировать отменного результата за несколько дней.

этапы установки имплантов зубов

Этапы установки имплантов зубов, или пять шагов к мечте

Иметь красивые здоровые зубы — мечта любого человека. Проблемы с зубами, приводящие к потере коронок или разрушению корня, отдаляют мечту на недостижимые высоты, и пациенты мрачно представляют картину неудобных протезов, которые будет необходимо носить ежедневно.

Базальная стоматология решает все эти проблемы одним разом и предлагает пять простых шагов, которые в конечном итоге приведут к получению искусственного корня и коронки. Этапы установки имплантов зубов по времени сведены к минимуму и не заставят пациента появляться в обществе с дыркой в зубном ряду.

Итак, имплантация зубов базальным способом предполагает следующие этапы:

  1. Диагностический этап — в среднем он занимает один день и лишь в особо сложных случаях врачу понадобится делать пациенту какие-то манипуляции в течение двух дней. В процессе диагностики стоматологом будет сделан рентгеновский снимок и определен объем костной ткани, куда будет вживлен имплант. Обязательным исследованием является анализ крови. Эти процедуры занимают считанные минуты.
  2. Этап моделирования — это второй по счету этап, к нему врач переходит, уже имея представление о состоянии челюсти пациента. На этапе моделирования проводится подбор конструкций, которые будут установлены — определяется их форма, размер, наклон абатмента и другие параметры.
  3. Этап установки имплантов — самый важный из всех. В челюсть на место утраченного зуба под давлением будут установлены импланты. Все действия проходят под анестезией. Конструкции прочно фиксируются за счет специальной нарезки на своих боках и прилегают к костной ткани. При этом нет никаких разрезов или проколов — такая методика позволяет сохранить целостность десны. После вмешательства также отсутствуют и швы.
  4. Протезирование — четвертый этап проведения процедуры. Установка искусственной коронки происходит на второй день после погружения импланта в челюсть. Протезы заранее изготовлены в мастерской по слепку и уже готовы к установке. В большинстве случаев ставят конструкции из металлопластмассы. После того как к абатменту будут прикреплены наддесневые протезы, зубы можно полноценно использовать. Срок ношения таких протезов — от одного года до трех лет.
  5. Установка постоянных протезов — последний этап, на котором врач удостоверится, что имплант прижился нормально. Коронка снимается и ее можно заменить протезом из любого другого материала.

этапы имплантации сроки

Преимущества базальной имплантации

Быстрая установка зубов — это не очередное ноу-хау, а закономерный этап развития восстановительной стоматологии. Этим способом производится имплантация жевательных зубов на нижней челюсти, а также в зоне улыбки — для базальной имплантации нет ничего невозможного. Помимо этого, методика обладает и другими преимуществами:

  • максимально сокращен период реабилитации;
  • отсутствуют признаки старения на лице;
  • нет необходимости наращивать кость;
  • пародонтит и гингивит не являются противопоказаниями;
  • риск отторжения протезов минимален.

Чтобы решить вопрос отсутствующего зуба, обратитесь в клинику доктора Кизима. В Центре стоматологии и базальной имплантации доктора Кизима в г. Саранске пациента проконсультируют, как устанавливают импланты зубов, этапы установки будут подробно проиллюстрированы конкретными примерами. В Центре есть возможность вылечить даже самые сложные случаи адентии. Для этого необходимо всего лишь связаться с консультантами по клиентской поддержке на сайте или по телефону

+7 (8342) 222-888 и записаться на прием. И помните, что к мечте о здоровых зубах всего лишь пять шагов!

Получить подробный план процедуры