Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Какой снимок нужен для имплантации зубов

Имплантация зубов во многом зависит от состояния костной ткани в челюсти пациента. Этот фактор внешне определить очень трудно, ведь визуально врач не определит дефекты костной ткани, поэтому прибегают к дополнительным методам диагностики. При приеме пациента врач решит, какой снимок нужен для имплантации зубов конкретному пациенту.

Методы изучения костной ткани: какой снимок нужен для базальной имплантации зубов

Начальные этапы установки имплантов зубов предполагают диагностику различного рода. Методы, которые используют стоматологи для диагностики костной ткани, неинвазивные и поэтому абсолютно безболезненные. В первую очередь врачи пользуются услугами рентгена. Среди нескольких видов рентгеновского обследования врач решит, какой снимок нужен для имплантации зубов и где можно получить больше информации по состоянию костной ткани клиента.

С этой целью могут применять три разновидности исследований:

  • прицельный рентген — этот снимок делается очень быстро, обычно нацелен на ту часть, где потерян зуб и предполагается установка импланта. Способен показать высоту костной ткани, состояние соседних зубов, плотность кости;
  • ортопантомограмма — дает более обширную картинку, захватывая нижнюю часть лица с гайморовой пазухой. Этот снимок можно делать при установке имплантов в верхнюю челюсть. Визуализируется не только участок кости, но и нервные окончания, кровеносные сосуды;
  • компьютерная томография — исследование на основе лучевой диагностики. Определяет толщину и качество костной ткани, помогает выявить скрытые патологии, которые другими видами исследования не видны, например, новообразования. Исследование позволяет получить трехмерное изображение, что более точно поможет определить размер импланта и нужную форму конструкции.

какой снимок нужен для имплантации зубов

После того как стоматолог получит необходимые данные о состоянии зубов пациента, он сможет определиться с типом импланта, его размером и формой. После завершения процедуры проводится контрольный рентген, позволяющий оценить проделанную работу.

Все необходимые исследования можно сделать в Центре стоматологии и базальной имплантации доктора Кизима в г. Саранске. Здесь врачи пояснят, какой снимок нужен для имплантации зубов, и проконсультируют пациента по полученным результатам. Это важный шаг перед процедурой имплантации. Узнать дополнительную информацию можно на нашем сайте или позвонив по номеру телефона +7 (8342) 222-888.

Если у вас уже есть снимок, отправьте его нашим специалистам для получения предварительной консультации по базальной имплантации.

Отправить снимок