Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Точно в цель: что можно принять от зубной боли?

что можно от зубной боли

Счастлив тот, кто никогда не сталкивался с зубной болью. Зудящая, ноющая, тянущая и давящая – она всегда нарушает привычный ритм жизни человека и заставляет думать только о ней. Сложно сконцентрироваться хоть на чем-то: еде, сне, чтении книг или работе. Знакомо? Зубную боль не надо терпеть, в кресле у стоматолога вам подскажут, что стало причиной такой боли.

Чем вызвана зубная боль?

Частыми причинами могут быть кариес, воспаление или повреждение десен, воздействие на зубной нерв, иногда зуб болит из-за слишком тонкой, и как следствие, чувствительной эмали. Причины могут быть разные, поэтому прежде чем лечить, нужно грамотно продиагностировать симптомы. Однако нередко зубная боль застает нас врасплох в самый неподходящий момент, и временно снимать боль приходится самостоятельно.

Что можно предпринять от зубной боли?

  • Зачастую люди прибегают к болеутоляющим таблеткам. Их особенности помогают притупить невыносимую боль, и у вас появляется шанс немного расслабиться или успеть записаться на прием к врачу.
  • Удивительно, но успокаивающие средства, такие как валокордин, например, способны успокоить не только нервную систему, но и ноющий зуб. Достаточно приложить смоченный в сиропе тампон к месту боли.
  • Хорошо успокаивают боль теплые полоскания, например, содовым раствором. Он должен быть не слишком концентрированным, хватит всего одной столовой ложки на стакан воды.
  • Народные средства тоже иногда оказывают спасительную силу. Так, луково-чесночный тампон, приложенный к зубу, имеет не только убивающий запах, но и прекрасный набор противомикробных свойств.
  • Как известно, в нашем организме все взаимосвязано, поэтому массаж уха может стимулировать работу нервных окончаний, тем самым воздействуя на болящий зуб. Не ленитесь массажировать ухо со стороны проблемной зоны в течение 5-7 минут.
  • Пихтовое масло обладает успокаивающим эффектом, достаточно нанести его на тампон и приложить к больному зубу. Спасет лишь на время, но и этот момент будет вам на пользу.
  • В аптеках продаются специальные «зубные капли», пара капель которых в силах успокоить пульсирующую боль.

Как вы понимаете, ни одно из средств не способно устранить боль навсегда, ведь чтобы вылечить зуб, необходимо устранить саму причину этой боли. Поэтому в вопросе «Что можно сделать от зубной боли?» есть только один ответ – идти к врачу. Специалисты Центра стоматологии и базальной имплантации «Доктор Кизим» помогут вам справиться с любой проблемой ваших зубов!