Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Уход за полостью рта после имплантации зубов

Имплантация зубов — непростая процедура, поэтому очень важно соблюдать гигиену полости рта как до, так и после операции. Обычно специалисты назначают персональные рекомендации по уходу после имплантации зубов в зависимости от динамики пациента, однако некоторые простые правила соблюдаются почти всегда и для всех. Именно об этих правилах ухода за полостью рта после имплантации зубов мы и поговорим в данном материале.

Имплантация зубов: уход за полостью рта после операции

  • Для долгой и надежной службы любых протезов, вне зависимости от их материала, нужен тщательный контроль за гигиеной полости рта. Важно не допустить появления и размножения различных бактерий, поэтому помимо традиционных механических методов (чистка щеткой, нитью) может применяться и противомикробная лекарственная терапия. Наибольшего внимания обычно требует та часть протеза, которая примыкает к десне — здесь проще всего образоваться налету или скопиться загрязнениям.
уход после имплантации зубов

Тщательная гигиена полости рта — одно из главных условий долгой службы протеза

  • Обычно в ранние послеоперационные периоды пациентам назначается диета из продуктов, которые оказывают минимальное травмирующее воздействие на слизистые оболочки. Это супы, каши, пюре — в общем, жидкая или протертая пища. Слизистая оболочка после лечения отличается уязвимостью, поэтому не стоит создавать дополнительные нагрузки. Диета может длиться около двух недель и зависит от индивидуальных особенностей каждого пациента.
  • Для чистки протезов обычно используются специальные приборы (щетки, флоссы), которые вам также нужно будет содержать в рабочем и чистом состоянии. Отметим, что поначалу вам может быть непривычно, и чистка будет занимать некоторое время, но постепенно вы привыкнете — и процедура будет восприниматься также, как обычная чистка зубов. Собственно, обычная зубная щетка также останется в вашем распоряжении. Вышеописанные приспособления предназначены для более тщательной очистки некоторых мест протеза, а ту же жевательную поверхность вы сможете чистить обычными пастой и щеткой. Щетки обычно рекомендуются с мягкой щетиной.
  • Уход после имплантации зубов начинается уже в первые часы после процедуры. Лучше проводить их в сидячем положении — если вы ляжете, приток крови к голове усилится, а значит, поднимется кровяное давление. Можно немного пройтись, но активных занятий спортом или долгих гуляний лучше избежать.
улыбающаяся девушка

Восстановительный период после имплантации не займет много времени, и уже совсем скоро вы сможете вернуться к полноценной жизни

 «Доктор Кизим»: имплантация зубов и уход за пациентами

Центр стоматологии и базальной имплантации «Доктор Кизим» — единственный в России специализированный именно на имплантации центр. Для наших пациентов мы постоянно совершенствуемся: повышаем квалификацию врачей, закупаем новейшее оборудование. При этом цены на имплантацию у нас в 2–3 раза ниже, чем в мегаполисах!

Мы используем японскую и немецкую аппаратуру (Surgic, Gendex), а наши сотрудники знают, как с ее помощью сделать имплантацию качественно, без боли и раздражений. Кроме того, у нас есть своя лаборатория, что позволяет на месте проверять качество протезов.

Комплекс процедур по уходу за полостью рта после имплантации зубов мы подготавливаем для каждого пациента индивидуально, а новейшие электронные карты позволяют нам быстро отслеживать динамику лечения и в случае необходимости вносить корректировки. Никаких потерянных бумажных карт — ваши данные всегда доступны врачу в электронном виде.

Все вопросы по уходу после имплантации зубов вы сможете задать на консультации с опытным специалистом, по номеру: +7 (8342) 222-888 мы записываем пациентов на удобные день и время. Будем рады подарить вам улыбку!