Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Хватит это терпеть: эффективные средства от зубной боли

эффективные средства от зубной боли

Сложно выделить из всех недомоганий организма человека самую неприятную – все они доставляют дискомфорт и болезненные ощущения. Однако, зубная боль может по праву быть в первых позициях этого рейтинга, ведь она способна совершенно затуманить разум и заставить лезть на стену. Визит к стоматологу – вот то, что необходимо сделать сразу же после появления боли, но иногда обстоятельства складываются не в нашу пользу, и тогда приходится использовать иные эффективные средства от зубной боли, которые временно уменьшают или снимают боль.

 

Отчего появляется зубная боль?

Иногда дискомфорт в ротовой полости вызван действительно не самой серьезной причиной. Например, при раздражении десны из-за пищи. Такие недуги проходят сами собой, достаточно лишь не усугублять. Но зачастую зубная боль является сигналом более сложных повреждений, заболеваний и осложнений, вызванных глубоким кариесом или воспалением пульпы, периодонтитом и другими воспалениями тканей. Напомним, что самые эффективные средства от зубной боли в данном случае будут только в кресле у стоматолога.

А что советует народ?

Эффективные средства от зубной боли в домашних условиях тоже существуют, и их немало. Но следует помнить, что, являясь исключительно вспомогательным компонентом лечения, они способны лишь притупить пульсирующую боль, снять симптомы. Наиболее популярны среди таковых будут:

  • Теплые полоскания рта различными растворами и отварами – этот способ советуют даже сами врачи. Он прост в приготовлении и действительно способен успокоить воспаление. Продуктивнее всего этот способ работает при гнойных воспалениях.
  • Ватка, смоченная пихтовым маслом тоже в некоторых случаях может оказать противовоспалительное действие.
  • Водный раствор такого средства как мумиё или отвар из земляники – эффект достигается именно за счет теплых полосканий, поэтому не стоит возлагать на эти компоненты большие надежды.
  • Поразительно, но многие люди нередко используют ломтик соленого сала, который прикладывают к воспаленному участку. Соль способна вытягивать гной, однако, этот способ больше похож на самовнушение.

В любом случае мы советуем вам не затягивать с походом к стоматологу, ведь только профессионализм врача сможет быстро избавить вас от зубной боли!