Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Люминиры и виниры. Отличие в улыбке.

люминиры и виниры отличие

Люминиры и виниры – это идеальная улыбка. Лучшим подтверждением этого являются фотографии улыбок «до» и «после» их обретения, а также большой спрос на запрос в поисковике «люминиры и виниры отличие».
Это наиболее эффективные методы в современной стоматологии, их используют для того, чтобы скрыть различные зубные дефекты. Но люминиры и виниры имеют ряд отличий, разобравшись в которых вы можете подобрать для себя подходящий вариант.

1. Толщина пластины.

Основным их отличием является значительная разница в толщине пластины. Виниры имеют толщину 0,7 мм, а толщина люминиров в несколько раз меньше и составляет 0,2 – 0,3 мм.

2. Особенности в технологии установки.

Чтобы зубной несъёмный протез смотрелся естественно и не выдавался вперед среди других зубов, при установке виниров требуется спилить часть зубной эмали, чтобы избежать увеличения зубов. Это приведет к трудностям, когда человеку по каким-либо причинам необходимо будет снятие протеза, так как зуб, на который была установлена пластина, придется восстанавливать.

Люминиры, имея маленькую толщину, не требуют спиливания зуба. Поэтому зуб, на который была установлена пластина, у пациента в случае травмы или желания снять люминиры, будет выглядеть также естественно и не нуждается в дополнительных операциях.

3. Плотность прилегания пластин.

Опять же из-за большой толщины виниры могут неплотно прилегать к поверхности зуба, создавая промежутки, в которые может забиваться еда.

Люминиры являются долговечными протезами, срок службы около 20 лет, а у их конкурентов – виниров срок годности может выйти уже через 5 – 7 лет. Также они более практичны, поскольку плотно прилегают к зубу.

4. Быстрота установки пластин.

Для установки  люминировых  коронок потребуется всего несколько визитов к специалисту, в то время как установка виниров требует многоразового посещения стоматолога.

5. Эффект натуральной улыбки.

Это не столько важное отличие люминиров и виниров, однако если у пациента желание сделать свою улыбку более естественную, то ему подойдет технология виниров, потому как люминиры делают зубы яркими, создавая «голливудскую» улыбку.

У вас есть желание обновить свою улыбку?  Тогда записывайтесь на прием к врачу в Центре стоматологии и базальной имплантации доктора Кизима. Телефон для записи 222-888.