Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Финансовый кризис и поход к стоматологу: стоит ли экономить на лечении?

Стоит ли экономить на лечении зубов

Визит к стоматологу многие пациенты откладывают до самого последнего момента, когда боль становится нестерпимой или появляется риск полной потери одного или нескольких зубов. Это связано не только с боязнью боли при процедурах, но и с финансовыми затратами, которые тянет за собой лечение зубов.

Стоит ли откладывать поход к стоматологу и экономить на лечении?

Как бы ни казалось на первый взгляд, избегание стоматологического кресла не экономит денежные ресурсы пациента. Напротив, ожидание может обернуться усугублением проблемы. В таком случае работа врача усложняется, появляется необходимость в дополнительных материалах, манипуляциях и зубочелюстных конструкциях, которые делают работу более дорогостоящей.

Стоит ли экономить на лечении зубов

 

Например, лечение одной из самых популярных проблем — кариеса — в начальной стадии потребует лишь чистки и пломбирования поражённой области, а на более поздних стадиях заболевания, когда в полость деминерализованного зуба попадает инфекция, может понадобиться чистка каналов и удаление воспалённого нерва.

Пренебрежение профессиональной чисткой зубов и профилактикой болезней пародонта может привести к возникновению периодонтита, расшатыванию и выпадению зубов. При обычной чистке зубов удаляется не более 60% налёта, в котором активно развиваются патогенные бактерии, провоцирующие начало воспалительного процесса в десне.

Таким образом, откладывание визита к стоматологу, по сути, является не шансом сэкономить, а способом усугубления возможного патологического процесса и увеличения стоимости лечения.

В стремлении сократить затраты на медицинское обслуживание пациенты могут выбирать клинику исключительно по цене, но не по качеству, репутации и опыту работы практикующих в ней врачей. Устаревшее оборудование, отсутствие практики повышения квалификации специалистов, некачественные материалы — вероятные следствия такого выбора.

Риск отторжения имплантов, выпадения пломб, неправильной установки протезов резко повышается при недостатке опыта работы специалиста и использовании имплантов от недобросовестных производителей. Коррекция результатов работы в хорошей стоматологическом центре не только обернётся дополнительными расходами и неудобствами, но и может стоить дороже, чем работа «с нуля».

Стоит ли экономить на лечении зубов

 

Распознать хороший стоматологический центр можно по нескольким признакам:

  1. Регулярное повышение квалификации специалистов на отечественных и международных семинарах и курсах, о чём свидетельствуют соответствующие дипломы.
  2. Обязательное заключение договора на оказание платных медицинских услуг перед манипуляциями. Это защищает интересы пациента.
  3. Полноценное обследование перед вмешательствами (специалист обязательно спрашивает о наличии хронических заболеваний и направляет на стандартные предоперационные исследования крови).
  4. Благоприятное впечатление на первичной консультации со специалистом.

▲ Стоматологи клиники доктора Кизима отличаются высокой квалификацией и опытом в сферах эстетической челюстно-лицевой хирургии, ортодонтии, имплантации, лечении кариеса и болезней пародонта. Использование современного оборудования, импортных материалов и обмен опытом с иностранными коллегами даёт специалистам центра возможность предложить своим пациентам самые новые, безопасные и качественные услуги. Позвоните нам, и мы найдем оптимальное решение ваших проблем с зубами: +7 (8342) 222-888!