Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Использование штифтов в стоматологии

Отсутствие своевременной стоматологической помощи может иметь для ваших зубов разрушительный (в буквальном смысле слова) результат.  Для того чтобы восстановить поврежденный зуб, потребуется установка дополнительной опоры — стоматологического штифта. Штифты в стоматологии применяются самые разнообразные и применение каждой разновидности определяется характером заболевания и степенью разрушения зуба.

Специалисты  «Центра стоматологии Саранска и базальной имплантации Доктора Кизима» используют в своей работе самые передовые технологии, направленные на восстановление зубов наших клиентов. Обратившись к нашим стоматологам, вы можете быть уверены в конечном результате, даже если он потребует от специалистов самого высокого профессионализма и внимания.

Штифты, которые использует в своей работе стоматология доктора Кизима, делятся на несколько подвидов в зависимости от специфики решаемых с их помощью задачи.  Все они различаются по материалу, упругости, прочности, назначению и способу фиксации.

Принципиально различаются штифты по способу фиксации. Активные штифты имеют резьбу, а значит, их можно закрепить внутри обрабатываемого канала. Пассивные штифты в дентине не закрепляются, а фиксируются в канальной полости с помощью специального вещества.

По материалу штифты делятся на металлические, неметаллические и волоконные. Металлические штифты изготавливаются из различных сплавов или драгметаллов и служат для восстановления сильно разрушенных зубов. Гуттаперчевые штифты представляют собой стержни из гибкого материала, главным преимуществом которых является возможность идеально плотного заполнения корневого канала.

По такому показателю как упругость различаются  эластичные и неэластичные штифты. Плюсом  эластичных штифтов является их способность предохранять восстановленную конструкцию зуба от  прикорневого преломления.  Неэластичные штифты отличаются отличными поддерживающими конструкцию зуба характеристиками.

Какой бы из вышеперечисленных видов штифтов не понадобился при восстановлении ваших зубов, руки специалистов из Центра стоматологии доктора Кизима проведут процедуру «реанимации» вашей улыбки быстро, качественно и максимально безболезненно.