Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Имплантация зуба: больно это или нет? Отзывы пациентов

имплантация зуба больно или нет

Расхожий стереотип, касающийся визитов к стоматологу — лечить зубы больно и неприятно. Но так ли это на самом деле? Самый распространенный вопрос, который задают пациенты специалистам клиники доктора Кизима: как проходит установка импланта зуба, больно ли это. Можем вас успокоить: в реальности совершенно не стоит трястись перед походом к зубному врачу. Использование современных обезболивающих и постоянно совершенствующиеся методы лечения зубов позволяют свести к минимуму неприятные ощущения до, во время и после процедуры.

Имплантация зуба: больно или нет

Как бы красноречиво ни уверяли врачи в абсолютной безболезненности процедуры, ничто не может убедить лучше, чем рассказ тех, кто уже перенес процедуру имплантации и может поделиться реальным опытом.

Екатерина, 28 лет:

После родов у меня начались жуткие проблемы с зубами. Один даже пришлось удалить, и встал вопрос об имплантации (только не знала, классическую или базальную выбрать). Если честно, я боялась ужасно! Тем более, после удаления в государственном учреждении остались не самые лучшие впечатления. Поэтому на имплантацию я пошла в клинику доктора Кизима, подруга посоветовала. Перед процедурой доктор мне все доходчиво объяснил, что будет делать и каким образом. Поэтому было уже не так страшно, когда знаешь все заранее. И очень хороший анестетик подобрал, я практически ничего не ощущала во время операции. Пару дней потом десна поныла, попила но-шпу и все прошло.

Александр, 44 года:

У меня отсутствовало сразу три зуба на нижней челюсти — память о занятиях хоккеем в юности. Пока носил коронки, кость атрофировалась и единственным вариантом стала базальная имплантация. Хорошо, что в клинике Кизима опытные врачи, сразу развеяли все мои страхи. Операцию делали лазером, ничего не резали, крови вообще не было. Боли я не чувствовал, было неприятное давление, но оно продолжалось всего несколько секунд, пока делали дырки под импланты. Думал, больно ли после имплантации зуба будет, но все прошло отлично. Уже через три дня пошел снова в клинику, так прикрепили протезы и я, считай, вообще забыл, что несколько дней назад еще без зубов ходил.