Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Виниры на зубы: противопоказания

виниры на зубы

Виниры представляют собой ультратонкие пластинки, которые приклеиваются к передней части зубов — этакая своеобразная привлекательная облицовка, которая придает вашей улыбке здоровый и сияющий вид. Для многих пациентов с дефектами зубов виниры являются оптимальным вариантом стоматологического вмешательства. Виниры на зубы в отличие от коронок покрывают только переднюю часть зуба и практически не затрагивают его структуру и при минимальном врачебном вмешательстве способны создать эстетичный и привлекательный образ.

Тем не менее, существует ряд противопоказаний, при которых виниры на зубы не просто нежелательны, а даже категорически не рекомендованы. Перед тем, как отправиться на консультацию к стоматологам клиники доктора Кизима, внимательно изучите данную статью, чтобы удостовериться, что вы не входите в группу риска.

Итак, не рекомендуется ставить виниры на зубы, если:

  1. У вас есть вредные привычки, которые могут свести на нет усилия стоматологов: например, вы грызете ногти, любите семечки и пр.
  2. Вы страдаете бруксизмом (приступы скрежета зубов, которые обычно случаются во сне)
  3. Если ваши зубы ослаблены или на них недостаточное количество эмали.
  4. Если вы имеете патологии прикуса — такие как прямой или обратный прикус (в остальных случаях установка виниров может наоборот исправить ситуацию с прикусом).
  5. Если у вас отсутствуют шестые и седьмые жевательные зубы.
  6. Если зубы прорезались не полностью.
  7. Если ваши зубы больны кариесом. Стоит отметить, что последний пункт вовсе не является окончательным «приговором» для ваших зубов. Займитесь их санацией, вылечите кариес — и вы сможете украсить свою улыбку идеально ровными и безупречными винирами в клинике доктора Кизима.

Надеемся, что вы не обнаружили своих противопоказаний в приведенном выше списке. А это значит, что вы можете обратиться в клинику доктора Кизима, и уже в кратчайшие сроки наши специалисты изготовят идеально подходящие для ваших зубов виниры и сделают вашу улыбку манящей и привлекательной.