Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

В каких случаях болит зуб при надавливании?

болит зуб при надавливании

Многие из нас сталкивались с такой ситуацией, когда болит зуб при надавливании. Обычно это происходит тогда, когда мы хотим поесть, и портит весь аппетит. Особенно неприятно надавливание на зуб при принятии твёрдой пищи. Как избавиться от дискомфорта? Для этого следует узнать, чего опасаться.

 

 

 

В этих случаях может появиться боль при надавливании:

  1. После неудачных манипуляций зубного врача. Мягкие ткани могли быть травмированы и инфицированы, при удалении одного зуба иногда страдают соседние зубы — ломаются корни, появляются трещины. Если зуб сломан, его частично или полностью удаляют, инфекцию лечат.
  2. Также могут быть некачественно запломбированы каналы или поставлена завышенная пломба. Неправильно пролеченные каналы необходимо пролечить заново. А завышенную пломбу подгоняют под прикус.
  3. Боль при приёме пищи, как правило, появляется в зубе с кариесом или пульпитом, а также при инфицировании корней.
  4. Если в зубе есть полость и болит зуб при надавливании, то это может быть признаком периодонтита.
  5. Дискомфорт при надавливании может быть вызван болезнями десён.

Порой при надавливании могут болеть зубы, на которые недавно поставили мосты или коронки, но это нормально и чаще всего не вызывает проблем. Под старыми коронками порой образовывается периодонтит, и это тоже может вызывать боль.

Периодонтит вызывает самую острую и неприятную боль при надавливании. Она отдаёт в ухо или шею, может возникнуть повышенная температура, отёк.

Чтобы избежать возможных неприятностей в виде флюса, свища и потери зуба, при появлении острой, нестерпимой боли при надавливании следует незамедлительно обратиться к врачу.

Если у вас сильно болит зуб при надавливании, прополощите больное место с применением какого-либо дезинфицирующего средства, выпейте обезболивающее и не давайте на больной зуб нагрузки. После этого сразу же записывайтесь к врачу. Запись на приём в Центре стоматологии и базальной имплантации доктора Кизима ведётся по телефону 222-888. Не откладывайте боль в долгий ящик, не заставляйте ваши зубы страдать.