Онлайн-консультация

Заказать
звонок врача

Стоматология доктора Кизима
"Центр стоматологии и базальной имплантации Доктора Кизима" в Саранске

+7 (8342) 222-888

430011

г. Саранск

ул. Комарова, д.10 В
Время работы: c 9.00 до 21.00
без перерывов и выходных дней
basalcentre@yandex.ru

Новости

Базальная имплантация зубов: где лучше сделать и как найти профессионалов

где лучше сделать имплантацию зубов

Желание вернуть неотразимую улыбку после потери или удаления зуба вполне естественно. Но становится проблема нелёгкого выбора: где лучше сделать имплантацию зубов по оптимальной стоимости? Как не переплатить за недешёвую процедуру, но и не фатально сэкономить на своём здоровье, доверившись непрофессионалам? Выбирать следует по нескольким критериям.

Где лучше сделать имплантацию зубов: критерии выбора специалистов

Можно выделить четыре основных критерия выбора клиники для проведения зубной имплантации. Среди них:

  • специализация клиники/центра;
  • стаж работы специалиста, который будет проводить операцию;
  • квалификация врачей центра и развитие навыков на отечественных и международных курсах, участие в конференциях в данной тематике;
  • стоимость имплантации.

Операцию по восстановлению зубного ряда лучше всего проводить в центрах, которые специализируются на проблеме имплантации. Оборудование, специалисты и материалы в подобных клиниках практически всегда выше уровнем, чем в среднестатистических учреждениях.

где лучше сделать имплантацию зубов

Например, в центре доктора Кизима, который специализируется на базальной имплантации, используются титановые импланты швейцарского производства с высокой степенью совместимости с другими дентальными системами и гарантией долговечности.

Оптимальный опыт работы специалиста по классической или базальной имплантации — от 10–15 лет. Следует учитывать также развитие в профессиональной сфере.

Стоматологи клиники Кизима специализируются на современных методах имплантации и протезирования зубов (в частности, базальной имплантации — установке опоры в глубинные слои кости без сложного выращивания костной ткани). Главный хирург центра является ведущим имплантологом в сфере базального восстановления зубного ряда, участником множества теоретических и практических курсов международного уровня и конгрессов имплантологов по проблемам восстановления зубов.

Последний из основных критериев, который нередко является основным — это стоимость операции. Следует заметить, что имплантация — недешёвая процедура. Её цена зависит от многих параметров, но в первую очередь, от себестоимости материалов (имплантов и протезов) и квалификации хирурга. Исходя из этих соображений, экономить на имплантации довольно рискованно: установка отечественных имплантов у менее компетентного специалиста потребует меньших затрат, но не гарантирует быстрого восстановления и приживляемости.

где лучше сделать имплантацию зубов

Потеря зубов может привести к заболеваниям внутренних органов, это не только вопрос эстетики. Обращайтесь в центр стоматологии доктора Кизима и профессионалы своего дела вернут вам здоровую красивую улыбку! Помните, что именно высокий профессионализм докторов — это гарантия успешно проведенной операции. Наш номер: +7 (8342) 222-888.